Интересное путешествие!



Экскурсия, на кототой мы побывали 19 сентября была для нас не только интересной , но и поучительной! Мы узнали много нового о некоторых профессиях.
Знакомство с профессиями пекаря, кулинара-кондитера, технолога пищевой промышленности проходило в пекарне «Пан Круассан». Мы увидели весь процесс изготовления хлебобулочных изделий. Все экскурсанты получили удостоверения юных пекарей, а приятным были вкусные и сладкие подарки от Пана - круассаны.
Вторым этапом экскурсии было посещение выставки ретро автомобилей. Все представители сильного пола были в восторге от рассказов о прошлом боевых машин и грузового транспорта, а девушкам понравились яркие модели легковых автомобилей. Мы познакомились с работой автослесаря, автомеханика, моториста.
Далее нас ждали в анатомическом музее Запорожского медицинского университета. Преподавателем университета была проведена лекционно-практическое занятие «Влияние негативных факторов на здоровье людей». Все были поражены экспонатами музея и количеством знаний, которые необходимы для того, чтобы стать врачом.
Свою экскурсию мы закончили прогулкой по набережной.
Положительные впечатления и знания о разных профессиях обязательно пригодятся при выборе будущего профессионального пути.